Олег Кожемяко посетил Центр судоремонта «Дальзавод» и вручил награды ветеранам отрасли

26.10.2018

Олег Кожемяко посетил Центр судоремонта «Дальзавод» и вручил награды ветеранам отрасли

Олег Кожемяко посетил Центр судоремонта «Дальзавод» и вручил награды ветеранам отрасли

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко посетил Центр судоремонта «Дальзавод», поздравил заводчан с 131 годовщиной создания предприятия и вручил награды ветеранам отрасли.

Олег Кожемяко, поздравляя дальзаводцев, отметил, что сегодня завод – единственный исполнитель гособоронзаказа по сервисному ремонту и обслуживанию кораблей и судов Тихоокеанского флота.
- Однако возможности предприятия гораздо шире, его мощности позволяют серьёзно увеличить объём работы. У завода есть все возможности для ремонта рыбопромыслового флота, который сегодня судовладельцы предпочитают производить в Корее и Китае. Стоимость сметного часа на Дальзаводе должна быть конкурентной. Мы обсудили с руководством предприятия общую возможность увеличения заказа по гражданскому судоремонту, - сообщил Врио губернатора Приморья.
Также на Набережной Цесаревича во Владивостоке был установлен Памятный знак в честь образования «Дальзавода» и создания судоремонтной отрасли на Дальнем Востоке России. На торжественной церемонии присутствовали Врио губернатора края, сотрудники предприятия, ветераны, представители общественности города Владивостока.

Памятный знак, выполненный в виде Адмиралтейского якоря на мраморной платформе, станет украшением оного из любимых мест отдыха горожан и гостей Владивостока.
На торжественной церемонии заслуженным судоремонтникам были вручены награды Законодательного собрания Приморского края.
При открытии Памятного знака, состоялась церемония закладки капсулы с посланием корабелам, которым предстоит встретить юбилей 150-летия предприятия. Также на Набережной Цесаревича состоялась общественно-патриотическая акция «Храним вековые традиции». «Дальзавод» благоустроил и открыл набережную для свободного посещения горожанами и гостями города ровно шесть лет назад, к своему 125-летию.

Справка об АО «Центр судоремонта «Дальзавод»:
АО «Центр судоремонта «Дальзавод» решением Правительства РФ признан единственным исполнителем государственного оборонного заказа по ремонту и сервисному обслуживанию боевых кораблей и судов Тихоокеанского флота. Ежегодно более 250 кораблей и судов ТОФ проходят ремонт и сервисное обслуживание в доках предприятия. Высокое качество работы заводчан получило оценку по итогам подготовки ВМФ к Международным манёврам «Восток-2018. Коллектив предприятия составляет 3 200 сотрудников, из которых 650 человек молодые инженеры и производственные рабочие.


01 / 01

Возврат к списку