Центр судоремонта «Дальзавод» выделяет на реконструкцию более 500 миллионов рублей

24.08.2015

Центр судоремонта «Дальзавод» выделяет на реконструкцию более 500 миллионов рублей

Центр судоремонта «Дальзавод» выделяет на реконструкцию более 500 миллионов рублей

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» наступила активная фаза работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту всей инфраструктуры предприятия.  Предусмотрен  ремонт  цехов и корпусов, замена кровли, гидроизоляция зданий и реконструкция внутренних помещений. Капитальный ремонт пройдет на 15 крупных объектах предприятия.

Масштабная реконструкция завершается в турбо-дизельном цехе предприятия. Готовится к новоселью цех №8, где создан современный хозяйственно-бытовой комплекс.

 - Проектирование всех работ по капитальному ремонту и строительству проводилось на основе применения современных технологий и строительных материалов, - отметил исполнительный директор «Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – Основной объём работ предстоит завершить до конца текущего года, на что направлено более 500 миллионов рублей собственных инвестиций. Необходимость реконструкции была продиктована тем, что отдельные производственные участки расположены в исторических зданиях, построенных в годы основания Дальзавода.

Объектом нового строительства в этом году стал корпус Лаборатории неразрушающего контроля. После завершения строительных и отделочных работ новая лаборатория будет оснащена современной аппаратурой дефектоскопического и рентгенографического контроля. Сдача «под ключ» запланирована в декабре, но уже сейчас выполнено более трети объёма всех работ, смонтирована кровля и выполнена гидроизоляция фундамента здания. На строительство и оборудование направлено более 28 млн рублей. Кроме того, для совершенствования инфраструктуры предприятия развёрнуты работы по дорожному ремонту. Будет реконструирован участок внутризаводской дороги в районе доков №2 и № 3 протяжённостью 5 километров. Новые участки предусматривают строительство ливневой канализации и водоотведение, тротуар и асфальтирование.


Возврат к списку