Гособоронзаказ-2016 судоремонтники выполнят в срок

25.10.2017

Гособоронзаказ-2016 судоремонтники выполнят в срок

Гособоронзаказ-2016 судоремонтники выполнят в срок

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов в рамках проверки хода выполнения Государственного оборонного заказа 2016 года оборонно-промышленными предприятиями ОПК 1 июля посетил ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» в г. Большой Камень. 

Юрий Борисов провёл расширенное совещание, где заслушал доклады руководителей предприятий Дальневосточного центра судостроения и судоремонта о сроках восстановления технической готовности кораблей ТОФ.

Замглавы военного ведомства осмотрел объекты Дальневосточного завода «Звезда», глубоководный пирс, ознакомился с ходом реализации программы сервисного обслуживания кораблей и подводных лодок.

 - Одна из причин сегодняшней поездки посмотреть, как выполнялись, в соответствии ли с догоночными графиками, обязательства дальневосточников за прошлый год и как идет ход реализации Гособоронзаказа 2016 года, - рассказал замминистра.

Юрий Борисов констатировал, что практически все долги, а именно 4 из 6 кораблей, флоту сдал Центр судоремонта «Дальзавод» и все долги закрыл Дальневосточный завод «Звезда».

 - Что касается планов этого года, то предприятия идут в соответствии с графиками и у нас есть полная уверенность, что в текущем году корабелы выполнят все обязательства перед Минобороны России», - заключил замглавы военного ведомства.


Возврат к списку