Главком ВМФ одобрил планы развития Центра судоремонта «Дальзавод»

11.06.2015

Главком ВМФ одобрил планы развития Центра судоремонта «Дальзавод»

Главком ВМФ одобрил планы развития Центра судоремонта «Дальзавод»

В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку министра обороны РФ в ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» состоялось совещание под руководством главнокомандующего ВМФ РФ Виктора Чиркова.

– Главком ВМФ ознакомился с результатами производственной деятельности по итогам минувшего года, планами дальзаводчан по модернизации и техническому переоснащению предприятия, – рассказал исполнительный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – На совещании были намечены пути эффективного взаимодействия судоремонтников и технического управления Тихоокеанского флота по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов. Получили одобрение и поддержку планы строительства новых производственных мощностей завода, работающего в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

До конца года в цехах и доках Дальзавода предстоит завершить ремонт и сервисное обслуживание более 150 боевых кораблей и судов ТОФ.

Напомним, что решением Правительства РФ ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» второй год подряд назначено единственным исполнителем государственного оборонного заказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Тихоокеанского флота. Эти задачи по поддержанию боевой готовности судоремонтники решают в тесном сотрудничестве с ведущими российскими предприятиями оборонной отрасли, среди которых более 100 предприятий-партнеров.


Возврат к списку