ДЦСС представил студентам ДВФУ вакансии на предприятиях судостроительной отрасти

29.05.2015

ДЦСС представил студентам ДВФУ вакансии на предприятиях судостроительной отрасти

ДЦСС представил студентам ДВФУ вакансии на предприятиях судостроительной отрасти

Участниками Дня карьеры в Дальневосточном федеральном университете стали предприятия Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (АО «ОСК»).  Встреча со студентами и выпускниками ДВФУ стала местом общения с представителями предприятий, где можно было оформить заявку на трудоустройство или на прохождение производственной практики, непосредственно от представителей кадровой службы узнать об условиях и перспективах работы на предприятии.

– Наше сотрудничество с ДВФУ расширяется год от года, – рассказала начальник управления персоналом Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Ирина Кондратенко. – Это различные программы обучения и переподготовки высокопрофессиональных кадров. Кроме того, более 40 будущих специалистов сейчас учатся в университете по программам целевой подготовки. Квалифицированные кадры необходимы отрасли и нашим заводам для выполнения растущих объемов гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Тихоокеанского флота и строительству Судостроительного комплекса «Звезда».

Ещё одним важным мероприятием для выпускников Инженерной школы ДВФУ стало проведение этапа отборочного тестирования кандидатов на трудоустройство в Инжиниринговом центре ДЦСС.

Будущим инженерам было предложено ответить на специальные вопросы и выполнить практические задания, чтобы проверить уровень своей профессиональной подготовки.

Для возможных работников специалистами производственной дирекции ДЦСС была проведена презентация проекта и специальностей  Инжинирингового центра.

Всего в мероприятиях "Дня карьеры ДВФУ" приняли участие более 40 крупных предприятий и компаний Дальнего Востока.


Возврат к списку